Новобрачная превратила мертвого голубя в талисман семейного счастья

Барышня заявила, что теперь ее семейной жизни ничего не угрожает

С просьбой увековечить свадебного голубя, который не взлетел на церемонии бракосочетания, а после и вовсе скончался, обратилась к мастерам таксидермической студии 27-летняя жительница Ступинского района Подмосковья. Барышня переживала, что это плохая примета.

Барышня заявила, что теперь ее семейной жизни ничего не угрожает

Как рассказал «МК» руководитель студии Андрей Корнеев, женщина выходила замуж около двух месяцев назад. На торжественной церемонии брачащиеся запланировали выпустить в небо стайку свадебных голубей. Но один пернатый не взлетел – птица так и осталась сидеть на асфальте, тяжело дыша. Это обеспокоило молодую жену. По народным приметам, если голубь не взлетает, это грозит проблемами в семейной жизни. Женщина поселила птицу в своем частном доме и решила подправить ей здоровье. Она отвезла пернатого к ветеринару, который заключил, что у голубя больное сердце и слабые сосуды, и прописал уколы. Но, несмотря на лечение, птица умерла через неделю.

Тогда женщина решила сделать из него чучело. Специалисты изготовили из полиуретана точную копию тушки, а после наклеили перья и пух скончавшейся птицы и вставили искусственные глаза. По желанию заказчицы голубь изображен в полете, с розочкой в клювике. Новобрачная заявила, что теперь ее семейной жизни ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру