На Крещение в Москве будет минус 10

Москве в этом году не стоит ждать настоящих крещенских морозов, температура воздуха в один из главных православных праздников не опустится ниже минус 12 градусов, сообщил специалист центра погоды "Фобос".

"Русская зима проявит свой характер. В начале недели температура воздуха будет на один-три градуса выше нормы, во второй половине - на один-два градуса ниже нормы", - рассказал специалист.

По его словам, на погоду в столице на этой неделе будет влиять противостояние высокого циклона, который кружит над Украиной, и азиатского антициклона арктического происхождения.

"В первую половину недели влажный черноморский воздух обеспечит выпадение снега и увеличение снежного покрова. Погода будет относительно мягкой и облачной", - пояснил синоптик.

Во вторник во второй половине дня не исключен умеренный снегопад, однако он будет не такой интенсивный как снегопад в ночь на понедельник.

"Температура воздуха во вторник ночью будет колебаться от минус 7 до минус 9 градусов, днем - от минус 5 до минус 7 градусов. Атмосферное давление будет повышаться и достигнет 751 миллиметра ртутного столба", - уточнил специалист.

"В воскресенье будет до 10 градусов мороза и ночью, и днем", - заключил специалист.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру