Сочинский чиновник подозревается в получении взятки 1,6 миллиона рублей

Следствие города Сочи возбудило уголовное дело в отношении работника администрации Хостинского района города. Его подозревают в покушении на получение взятки в 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщает в среду региональное СУСК.

По версии следствия, начальник отдела земельно-имущественных отношений администрации Хостинского района Сочи систематически осуществлял проверку законности постройки гаражей на территории обслуживаемого района. В декабре прошлого года работник администрации выявил 20 капитальных гаражных боксов, которые были расположены по улице Апшеронской, которые не были оформлены надлежащим образом.

Работник администрации понимал, что гаражи можно сохранить в судебном порядке при наличии его положительного заключения. Он предложил представителю собственников гаражей передать ему деньги в сумме 1,6 миллиона рублей в счет подготовки соответствующего положительного заключения. О данном факте представитель собственников гаражей сообщил в УМВД РФ по Сочи.

В 2012 году 13 января начальник отдела администрации подготовил заключение о возможности сохранения гаражей.

"После этого он обратился к своему знакомому, который ранее осуществлял демонтаж незаконно возведенных гаражей, с просьбой получить деньги от представителя собственников гаражей. 16 января после передачи посреднику 190 тысяч рублей и муляжа на сумму 1,4 миллиона рублей он был задержан полицейскими", - говорится в релизе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру