В музее появится спортзал

В Московском музее-усадьбе Останкино построят спорткомплекс. Спортивные сооружения будут располагаться непосредственно на территории объекта культурного наследия.

В музее появится спортзал

Как сообщили «МК» в пресс-службе Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия уже выделила под спорткомплекс территорию на землях памятника. По проекту его строительство никак не коснется природоохранной зоны в Останкине, чтобы не нарушать сложившуюся там экосистему и не испортить садово-парковый ансамбль.

Сам же комплекс расположится на участке №12 исторической усадьбы и будет иметь адрес 1-я Останкинская улица владение 1. Учитывая статус территорий и архитектурный ансамбль усадьбы, все спортивные здания комплекса не будут превышать в высоту 2-х этажей. Никаких строений снесено не будет.

В ближайшее время будет заключен инвест-контракт, после которого начнется разработка проекта. Однако уже точно известно, что одним из строений будет спортивный зал.

Как еще добавили в Москомстройинвесте, проект полностью согласован с приказом Росохранкультуры от 27 июня 2011 года «Об утверждении границы территории объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Останкино, конец XVIII века» и правового режима использования земельных участков в границе территории объекта культурного наследия».

В связи со значимостью места, все строительные работы будут происходить под пристальным контролем городских и федеральных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру