В Тайланде мужчина женился на мертвой подруге

Удивительный случай произошел в Таиланде. Житель этой страны Чадил Юнйинг женился на своей подруге, которая погибла в автомобильной аварии в начале января.

Как пишет Bangkok Post, специально для этой свадьбы на мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки.

Издание сообщает, что незадолго до своей смерти девушка предлагала возлюбленному пожениться, но тот отказался и попросил ее подождать. Вскоре после этого она погибла. Он же решил устроить церемонию бракосочетания, чтобы таким образом исполнить мечту своей подруги о замужестве.

История о женитьбе на мертвой девушке вызвала широкий общественный резонанс. Некоторые из тех, кто видел фотографии со свадьбы и смотрел репортаж по ТВ, назвали поступок Чадила самопиаром, осудив его идею провести такую свадебную церемонию.

Но автор статьи в Bangkok Post указывает, что лично знаком с женихом и считает его намерения абсолютно искренними. Журналист сообщает, что Юнйинг по-настоящему любил свою подругу, которую он знал десять лет, и действительно хотел исполнить ее желание и жениться на ней. При этом автор указывает, что со стороны поступок Чадила выглядит действительно странно.

Является ли брак Чадила с его подругой официально зарегистрированным или же свадьба была скорее театральной постановкой, не уточняется.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру