Смягчен приговор убийце болельщика Волкова

Верховный суд смягчил приговор убийце болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Теперь уроженцу Грозного Ахмедпаше Айдаеву предстоит отбывать в колонии строгого режима 16 лет и 10 месяцев вместо прежних 17 лет. Он виновен в умышленном убийстве из хулиганских побуждений, побоях, а также в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Второму фигуранту дела Бекхану Ибрагимову, признанному виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, судьи сократили срок с 6 лет до 5 лет и 3 месяцев в колонии общего режима.

По данным следствия, 10 июля 2010г. в Москве у вестибюля станции метро "Чистые пруды" обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Юрий Волков. В возникшей потасовке подозреваемые причинили молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. А.Айдаев нанес Ю.Волкову один удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался в карете скорой помощи.

После того, как 3 ноября 2011г. Мосгорсуд приговорил убийц Ю.Волкова к длительным срокам, защита осужденных заявила, что будет обжаловать приговор. Адвокаты заявили, что их подзащитные невиновны в убийстве, поскольку драку, в которой смертельное ранение получил Ю.Волков, якобы спровоцировали сам болельщик и его друзья.

В Госдуме суровый приговор убийцам болельщика "Спартака" восприняли положительно. Зампред думского комитета по безопасности единоросс Владимир Колесников заявил, что приговор А.Айдаеву "соразмерен совершенному преступлению". Напомним, обвинение требовало приговорить А.Айдаева к 20 годам лишения свободы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру