В Петербурге осужден бизнесмен, застреливший собаку

Кировский районный суд северной столицы признал генерального директора одной из городских фирм Армена Саркисяна виновным в убийстве собаки выстрелом из карабина, и приговорил его к условному сроку, сообщает в понедельник сайт городской прокуратуры.

"Приговором суда Саркисяну назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком три года, с лишением права заниматься охотой в течение трех лет", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд взыскал с осужденного 80 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны в качестве возмещения причиненного морального вреда и еще 900 рублей для возмещения материального ущерба.

По данным прокуратуры, 8 января 2009 года Саркисян во время прогулки с двумя своими псами повздорил с женщиной, которая выгуливала трех взятых из приюта собак. В ходе ссоры мужчина выстрелил в сторону собачницы из устройства, предназначенного для пуска сигнальных ракет.

"Женщина с собаками начала уходить, но Саркисян не успокоился. Он достал нарезной охотничий карабин и выстрелил в ее сторону. Пуля убила одну из собак по кличке Хром и попала в ногу потерпевшей, причинив легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру