В ЮВАО снесут 11 жилых домов для реконструкции Рязанского проспекта

Одиннадцать жилых домов снесут в Юго-Восточном округе (ЮВАО) Москвы в целях реконструкции Рязанского проспекта и расширения Лермонтовского проспекта в районе Жулебино, сообщает во вторник пресс-служба префектуры округа.

В ходе реконструкции Рязанский проспект планируется расширить до четырех полос в каждом направлении от Третьего транспортного кольца (ТТК) до улицы Паперника. Кроме того, на проспекте выделят отдельную полосу для общественного транспорта. На всех остановках общественного транспорта будут созданы заездные карманы и построены семь новых подземных переходов. Работы по реконструкции Рязанского проспекта начались в третьем квартале 2011 года.

"Все эти строения - одноэтажные. В настоящее время в трех домах никто не проживает, а с другими жителями проводят разъяснительные беседы", - приводятся в сообщении слова префекта округа Владимира Зотова.

В пресс-службе уточнили, что на Лермонтовском проспекте проходят работы по строительству двух новых станций метрополитена, которые продлят Таганско-Краснопресненскую линию.

"Для строительства двух станций под снос попадают три жилых дома, два из которых уже снесены", - поясняется в материале.

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру