"Звезда" превратится в общественное телевидение?

Проекты по созданию общественного телевидения параллельно готовят две рабочие группы

Общественное телевидение может быть создано на базе телеканала "Звезда", принадлежащего Минобороны, или ТВЦ, принадлежащего правительству Москвы. При этом первый вариант оценивается как более предпочтительный.
 

Проекты по созданию общественного телевидения параллельно готовят две рабочие группы

Как пишет "Коммерсант", в качестве основы для общественного телевидения рабочей группой ранее обсуждалось сразу несколько федеральных каналов, в том числе "Первый" и ТВЦ.

Кроме того, по информации издания, до нового года платформой для создания общественного телевидения считался один из каналов холдинга - "Россия 2". Однако сейчас уже ни один из каналов ВГТРК не рассматривается для этой цели. В правительстве оценивают два варианта – ТВЦ и "Звезду", склоняясь к выбору канала минобороны.

В правительстве Москвы, владеющим ТВЦ, версию с выбором канала в качестве базы для общественного телевидения опровергли, а вот в Министерстве обороны изданию заявили, что затратный канал, который "не всегда приносил ожидаемый результат", в скором времени ждет жесткая оптимизация, и если она не принесет результата, тогда вопрос будет ставиться о его выводе "из-под крыла" Минобороны.

Предложение создать в России общественное телевидение президент Дмитрий Медведев высказал 22 декабря прошлого года, выступая с посланием к Федеральному собранию. Ссоздание независимого общественного телевидения в РФ стало одним из требований участников митинга на Болотной площади в Москве, прошедшего 10 декабря и направленного против фальсификации итогов выборов в Госдуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру