В Политехническом музее будут читать лекции для детей

Детский лекторий, в котором будут проходить интерактивные семинары и лекции на научные темы, откроется в субботу в Политехническом музее, и станет первым за всю 100-летнюю историю этой столичной культурной площадки, сообщила куратор проекта Татьяна Рябухина.

Лекторий Политехнического музея считается одной из основных научно-просветительских площадок Москвы. В разные годы прошлого столетия в Большой аудитории выступали Владимир Маяковский, Илья Репин, Белла Ахмадуллина, Владимир Высоцкий, проходили научно-популярные лекции Вавилова, Ферсмана, Нобелевского лауреата Ильи Мечникова. Теперь лекции будут читать и детям - от 7 до 12 лет.

"Эти занятия направлены, в первую очередь, на развитие мышления ребенка. Они будут проходить в формате диалога, то есть станут интерактивными, что позволит заинтересовать детей. Философский практикум Виктории Черненко, например, направлен не на изучение истории философии, но на развитие философских навыков", - сказала Рябухина, отметив, что методики преподавания всех лекторов будут отличаться.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру