Патриарх Кирилл: Православные люди не умеют выходить на демонстрации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил третью годовщину интронизации (вступление на патриарший престол). Глава Русской православной церкви провел литургию и обратился к верующим.

"Я призываю сегодня всех Вас разделить мои молитвы о России, проходящей через очень ответственный и непростой этап своего развития. Давайте объединим все силы, - сказал патриарх Кирилл.

"Православные люди не умеют выходить на демонстрации. Их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но они переживают всем сердцем то, что происходит сегодня с народом нашим, проводя такие ясные параллели исторические своим сознанием с беспутством и беспамятством предреволюционных лет, с разбродом, шатанием, разрушением страны в 90-х годах. Наша сила в молитве", обратился к верующим глава РПЦ.

Отметим, что патриарх Кирилл уже комментировал массовые акции протеста после выборов в Госдуму. Патриарх, в частности, отмечал, что общество имеет право на выражение несогласия с текущей политической ситуацией, а власть должна прислушиваться к народу и корректировать политический курс.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру