Москву ждут крепкий мороз и метель

В Москве 2 февраля столбик термометра опустится до минус 14-16 градусов, временами будет облачно, ожидается снегопад. По прогнозам Гидрометцентра России, в четверг также будет слабая метель, возникнут условия для образования гололедицы, наледи и сосулек.

Атмосферное давление составит 765 мм ртутного столба. В ночь на 3 февраля температура в столице опустится до минус 19-21 градус. Завтра синоптики обещают морозы минус 15-17 градусов, в ночь на 4 февраля столбик термометра опустится 21-23 градуса.

Отметим, что в ночь на 2 февраля температура опустилась до 24 градусов. Эта ночь стала самой холодной не только в 2012 году, но и с начала нынешней зимы.

В Подмосковье этой ночью было еще холоднее, констатировали синоптики. Так, в Клину температура составила минус 27,9 градуса, Волоколамске – минус 27,1 градуса, Можайске - -минус 26,3 градуса.

Ранее Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера заявлял, что в более чем 50 российских регионах ожидаются аномальные холода, которые могут спровоцировать масштабные техногенные аварии, в частности, с отопительных системах жилого сектора и предприятий.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру