Жителей Митина домчат до центра города без пробок

Желтые автобусы-полуэкспрессы начнут ездить с 4 февраля по выделенной полосе от Митина до Белорусского вокзала в Москве

Как рассказали «МК» в Департаменте транспорта столицы, на участке «4-й микрорайон Митина — Белорусский вокзал» будет введена в действие новая выделенная полоса для движения полуэкспрессного маршрута №904.

Желтые автобусы-полуэкспрессы начнут ездить с 4 февраля по выделенной полосе от Митина до Белорусского вокзала в Москве

Маршрут протяженностью 18 км пройдет по Пятницкому и Волоколамскому шоссе, Ленинградскому проспекту до Белорусского вокзала. Остановок по маршруту будет всего 10: «4-й мкр. Митина», «РТС», «Пятницкое шоссе», «1-й мкр. Митина», «пл. Трикотажная», «Метро «Тушинская», «Больница МПС», «Метро «Сокол» (эту остановку автобус будет делать при следовании к 4-му микрорайону Митина), «Метро «Динамо» и «Белорусский вокзал».
Как уверяют в департаменте, на таком полуэкспрессе пассажиры смогут добираться из спального района в центр города за 30 минут.

На рейс выйдут 22 новых автобуса, оборудованных системой ГЛОНАСС. Режим работы маршрута №904 — с 6.30 до 22.00 в рабочие и выходные дни, с интервалом движения 5 минут. По прогнозам транспортников, пассажиропоток по этому маршруту составит около 14 400 человек в сутки или 1260 человек в час.
Напомним, сейчас на выделенных полосах введены уже три полуэкспрессных маршрута: №901 «Загорье — метро «Коломенская», №902 «Новопеределкино — Киевский вокзал» и №903 «Холмогорская ул. — Рижский вокзал».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру