Скончался полицейский, забивший до смерти подростка в Петербурге

В Санкт-Петербурге от инфаркта скончался уволенный из органов внутренних дел Алексей Малых, начальник участкового Дениса Иванова, забившего до смерти подростка.

После начавшейся служебной проверки, связанной с гибелью 15-летнего Никиты Леонтьева, непосредственные начальники арестованного участкового Дениса Иванова Малых и Прохоренко находились на больничном. Накануне стало известно о масштабной проверке питерского главка сотрудниками центрального аппарата МВД.

Скончавшийся накануне Алексей Малых находился вместе с Ивановым и, по версии следствия, не остановил противоправные действия и не оказал первую помощь Никите Леонтьеву.

Напомним, трагедия произошла ночью 22 января в 44-м опорном пункте полиции. Туда был доставлен задержанный по подозрению в краже 15-летний Никита Леонтьев. В ходе допроса ему были нанесены травмы, от которых школьник скончался в машине скорой помощи. Нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 111 ч. 4 УК РФ) инкриминируется 24-летнему участковому Денису Иванову. По версии следствия и его собственным признаниям, он нанес мальчику один удар черенком от швабры по спине и несколько ударов кулаком по голове. Из-за физических особенностей ребенка эти удары стали смертельными.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру