Судья Шейндлин отклонила ходатайство защиты Виктора Бута

Вице-консул России в Нью-Йорке Александр Отчайнов выразил разочарование решением федерального суда Нью-Йорка отклонить ходатайство россиянина Виктора Бута об отмене обвинительного вердикта.

Судья Шира Шейндлин в среду вечером отклонила ходатайство защиты Бута об отмене обвинительного вердикта. Защита настаивала на отсутствии прямых улик по пунктам обвинения, связанным с заговором с целью убийства американских граждан и должностных лиц.

"Мы сожалеем об этом решении. Позиция России остается неизменной - Виктор Бут невиновен", - сказал вице-консул журналистам после завершения судебных слушаний.

Он заявил, что генконсульство в Нью-Йорке, как и защита Бута, подало официальное ходатайство о пересмотре режима содержания россиянина в тюрьме предварительного задержания. Судья в среду поддержала ходатайство защиты о пересмотре условий содержания Бута.

"Мы абсолютно разделяем позицию защиты, что нет никаких юридических и моральных оснований для того, чтобы содержать Бута в таких ужасающих нечеловеческих условиях", - сказал Отчайнов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру