В Томске двое маленьких детей заболели "свиным гриппом"

Два случая заболевания свиным гриппом (A/H1N1 pdm 09) зарегистрированы в Томске в 2012 году, в обоих случаях заболевшими являются дети до трех лет, сообщила в четверг пресс-секретарь томского Роспотребнадзора Елена Турутина.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, с 30 января по 5 февраля в Томске отмечается превышение недельного эпидемического порога по гриппу и ОРВИ на 12,2%. В Томской области уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 16,3%. В Томске эпидпорог превышен за счет заболеваемости детей в возрасте от 3 до 14 лет, в области чаще болеют дети до шести лет.

"Пока зарегистрировано всего три случая заболевания гриппом: в первом случае - это вирус гриппа "В", в двух других - H1N1", - сказала Турутина.

Она отметила, что первый случай свиного гриппа выявлен в конце января у ребенка трех лет, проживающего в общежитии с родственникам.

"Второму ребенку - два года и два месяца, поступил в начале февраля. Родители приехали из Казахстана - заболел либо там, либо в дороге. Детям оказана помощь, их госпитализировали", - сообщила она.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру