Чаплин: Интернет-реклама "православных сигарет" это глупая шутка

Интернет-реклама "православных сигарет", распространившаяся среди российских блогеров - глупая и несмешная шутка, заявил председатель отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В русскоязычном сегменте интернета появилась реклама "православных сигарет". Изображение сигаретных пачек с ликами святых и надписью "Курить грешно" распространяется среди блогеров и участников социальных сетей. Часть интернет-пользователей расценивает такую рекламу как антицерковную акцию, большинство же уверено, что "православные сигареты" - шутка, созданная с помощью фоторедактора.

"Это глупая шутка, таких сегодня в интернете много... Оригинального в этом приколе я ничего не вижу, он протух еще до того, как его начали варить", - заявил Чаплин.

По его словам, "с одной стороны все понимают, что ничего подобного нет и быть не может, а с другой стороны, постмодернистские игры с сопоставлением несопоставимых предметов давно прошли гораздо более изощренные стадии, исчерпали себя и стали скучны".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру