В Москве стартует проект бесплатных экскурсий "Выход в город"

В рамках проекта "Выход в город" москвичи уже в феврале смогут посетить бесплатные экскурсии по историческим местам столицы. Об этом сообщает департамент культуры.

Цикл экскурсий состоит из более чем 30 позиций. Запланировано посещение отдельных зданий, особняков, церквей и монастырей. К весне список пополнится еще и тематическими пешеходными экскурсиями: "Исторические стили в архитектуре Москвы", "Федор Шехтель и московский модерн", "Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы", "Архитектура Замоскворечья" и другие.

Посетить экскурсии смогут все желающие. Для этого необходимо ознакомиться с расписанием экскурсий на официально сайте проекта, заполнить электронную заявку или записаться по телефону и затем, получив подтверждение, прийти в нужное время на нужное место. Первой экскурсией в этом году станет посещение памятника конструктивизма "Клуб имени Зуева", построенного архитектором Ильей Голосовым на Лесной улице. Она пройдет 15 февраля.

Экскурсоводами проекта выступят выдающиеся москвоведы и исследователи архитектуры: Елена Овсянникова, Николай Васильев, Денис Ромодин и Сергей Мержанов.

Отметим, что прошлогодний цикл бесплатных экскурсий за три месяца посетили 20 тыс. человек.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру