ООН предоставила Молдавии 70 тыс. долл. на борьбу с морозами

Организация Объединенных Наций предоставила правительству Молдавии 70 тыс. долл. для оказания необходимой помощи лицам, пострадавшим от низких температур. Как сообщили в постоянном представительстве Программы ООН в Молдавии, помощь выделена по просьбе правительства республики в связи с тем, что в Молдавии, как и в других странах региона, в течение последних недель наблюдаются сильные морозы, и многие становятся их жертвами.

По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии, в стране ежедневно регистрируется не менее 20 человек с переохлаждением, количество пожаров в жилых домах растет, а многие населенные пункты, особенно на юге страны, остались без электроэнергии из-за повреждения линий электропередачи.

ООН предоставила топливо и обогревательное оборудование для пунктов реабилитации, созданных в ряде населенных пунктов страны, в которых людям предоставляется возможность согреться от холода. Кроме того, граждане из социально-уязвимых категорий в селах были обеспечены одеждой, одеялами и продуктами питания.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру