Экс-чиновник Росприроднадзора в Москве обвиняется в получении взятки в 90 тыс евро

Следователи предъявили обвинение бывшему начальнику одного из управлений Росприроднадзора, который подозревается в получении взятки в 90 тысяч евро в Москве, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, чиновник получил взятку в августе 2010 года за организацию ведомственной проверки. После проведения проверки и подписания актов о привлечении к административной ответственности руководителей коммерческой организации в связи с нарушениями природоохранного законодательства, обвиняемый и его соучастники получили 11 миллионов 800 тысяч рублей за уменьшение суммы штрафа. Деньги были переведены на счет аффилированной фирмы и обналичены.

Чиновнику предъявлено обвинение по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"Сотрудник коммерческой фирмы, выступивший в качестве посредника и получивший, по версии следствия, часть денежных средств, выделенных на "откуп" чиновникам, объявлен в розыск", - сообщил Маркин.

В рамках расследования сотрудники правоохранительных органов в понедельник провели выемку документов в здании Росприроднадзора.

Для обвиняемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следствие выявляет соучастников преступления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру