Жительница Ставрополя оштрафована на 100 тыс рублей за подделку избирательных документов

Суд приговорил жительницу Ставрополя к штрафу в 100 тысяч рублей за фальсификацию избирательных документов при проведении выборов депутатов Ставропольской городской думы шестого созыва, сообщает во вторник сотрудница пресс-службы прокуратуры Октябрьского района города Ставрополя.

По данным ведомства, Милена Брусенцева с 17 января по 26 января прошлого года собирала подписи жителей города Ставрополя в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Ставропольской городской думы и подделала 18 подписных листов Всероссийской политической партии "Правое Дело". Прокуратура считает, что она внесла в бланки 32 ложных подписи ставропольцев в поддержку кандидатов в депутаты партии "Правое Дело".

"В ходе судебного рассмотрения Брусенцева вину в совершении преступления признала в полном объеме, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства", - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру