Банк на диване

Клиенты Сбербанка могут оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома.

Если нет времени для посещения отделения банка и надоели высокие комиссии за проведение платежей, значит, пора подключаться к услуге СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН. Благодаря ей сегодня все держатели международных пластиковых карт Сбербанка России получили возможность с помощью Интернета совершать ежемесячные платежи за коммунальные услуги, стационарную и мобильную связь, погашать кредиты и даже оплачивать налоги, не выходя из дома. При этом клиенты Сбербанка еще и экономят, ведь комиссия за проведение платежей через СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН либо полностью отсутствует, либо гораздо ниже, чем в обычных отделениях банка.

Клиенты Сбербанка могут оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома.

Чтобы воспользоваться банковскими услугами, клиентам Сбербанка сегодня совсем не обязательно посещать отделение. Система СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН позволяет им совершать все основные операции с денежными средствами, находящимися во вкладах и на счетах, в любом удобном месте и в любое время суток. Для совершения платежа достаточно иметь доступ к Интернету, то есть персональный компьютер, ноутбук или планшет.

Подключив СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН, вы получаете возможность совершать регулярные платежи в комфортных для себя условиях. Например, можно с легкостью оплатить счета за свет, газ, воду и другие коммунальные услуги, уютно устроившись с ноутбуком на диване в своей квартире. При этом не нужно идти в отделение банка, что позволяет экономить время.
 
Особенно полезна услуга СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН людям, которые поздно возвращаются с работы и просто не успевают зайти в отделение банка. Теперь им не нужно никуда торопиться, ведь оплатить ЖКУ, услуги связи и многое другое можно находясь в офисе на своем рабочем месте. Кроме того, ваш привычный распорядок дняне нужно подстраивать и корректировать под время работы отделения банка, ведь услуга СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
 
Также с помощью СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН можно оплачивать ежемесячные счета, отправившись в командировку, в путешествие за границу или отдыхая на даче за городом. При этом можно неплохо экономить деньги на комиссиях за проведение платежей, которые в СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН отсутствуют вовсе, либо гораздо ниже, чем в обычных отделениях банка. 
 
Важно, что совершив какой-либо платеж через СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН, вы получаете  подтверждение об успешности операции– электронную квитанцию, которую можно распечатать, сохранить и потом предъявить как полноценный документ при возникновении каких-либо спорных ситуаций.
 
Подключившись к СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН,вы можете в любое удобное время оплатить не только коммунальные платежи, но и кредиты, полученные в Сбербанке, а также получить всю необходимую информацию – узнать о размере остатка непогашенной задолженности, о взимаемых процентах, уточнить сумму следующего платежа и его дату. Теперь через Интернет можно также оплачивать налоги непосредственно с сайта ФНС. В Сбербанке отмечают, что оплата налогов в режиме онлайн осуществляется без комиссии.
 
Услуга СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН сегодня доступна всем держателям международных банковских карт Сбербанка, подключенных к мобильному банку (кроме Сберкарт и корпоративных пластиковых карт). Чтобы воспользоваться услугой, необходимо лишь иметь идентификатор пользователя и пароль для входа, которые можно получить в устройстве самообслуживания (банкомате или платежном терминале Сбербанка) с помощью банковской карты клиента либо посредством мобильного банка. Во втором случае нужно запросить пароль через SMS, а затем позвонить в контактный центр по телефону, указанному в ответном SMS-сообщении и узнать идентификатор пользователя. Полученные данные вводятся на сайте www.sberbank.ru в разделе СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН, после чего клиент получает доступ ко всем операциям по банковским картам. Интерфейс СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН интуитивно понятен, однако при необходимости там можно найти подробную  справочную информацию о работе с системой.
 
Одним из главных преимуществсистемы СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН является безопасность всех проводимых с ее помощью операций. Для дополнительной защиты данных клиента в СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН введены специальные одноразовые пароли. Их можно получать автоматически при проведении операций в SMS-сообщении на мобильный телефон (если карта клиента подключена к Мобильному банку) или заранее распечатать в банкомате или платежном терминале чек, содержащий серию из 20-ти паролей.
 
Остается добавить, что услуга СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН является абсолютно бесплатной – нет абонентской платы и платы за подключение.
 
ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481. На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру