На ярмарках появятся продукты для льготников

Льготная торговля на ярмарках будет проходить не хаотично, а только в согласованные дни и время

Пенсионеры и инвалиды смогут купить продукты на ярмарках выходного дня в Восточном округе Москвы по более низким ценам.

Льготная торговля на ярмарках будет проходить не хаотично, а только в согласованные дни и время

Как рассказали «МК» в пресс-службе префектуры ВАО, в ближайшее время на ярмарках выходного дня будут организованы специальные дополнительные места, где станут продаваться товары по более низким ценам. Купить продукцию смогут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны Вооруженных сил, воины-«афганцы», воины-интернационалисты и другие льготные категории граждан.

Эту идею предложила на днях префекту одна из общественных организаций округа, которая имеет договоры с производителями сельскохозяйственной продукции и готова напрямую поставлять товары на ярмарки. Местные власти социальный проект с радостью поддержали и в настоящее время уже обсуждают его детали.

По словам специалистов, льготная торговля на ярмарках будет проходить не хаотично, а только в согласованные дни и время. Это будет удобно для продавцов и операторов ярмарок, которые распределяют места. Льготников ВАО о дне работы и ассортименте товара будут заранее уведомлять по телефону. Тем лишь нужно будет предъявить на ярмарке удостоверение, подтверждающее право на скидку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру