Власти Москвы просят автолюбителей отказаться от поездок в центр Москвы 4 и 5 марта из-за массовых акций

Власти Москвы предусмотрели возможность изменения режима работы метро и наземного транспорта в день проведения акции оппозиции 5 марта, сообщил журналистам в субботу заммэра Александр Горбенко.

"Мы предусмотрели возможность графика изменения работы метро и наземного транспорта 5 марта",- сказал Горбенко.

По его словам, по данному вопросу были проведены совещания.
Он отметил, что "никакого напряжения" во время проведения акций 4 марта не ожидается, поскольку это выходной день, однако 5 марта выпадает на понедельник.

По словам Горбенко, одна станция в час может пропустить около 35 тысяч человек. При этом в 17.00 в Ново-Пушкинском сквере запланирована акция КПРФ, а с 19.00 - акция оппозиции.

Заммэра добавил, что 4 марта возможно перекрытие Тверской в случае превышения запланированного количества акций на Манежной площади и их выхода на проезжую часть. Он добавил, что изначально организаторы подали заявку на 30 тысяч человек, однако их попросили сократить число участников до 14 тысяч.

Горбенко подчеркнул, что власти Москвы призывают горожан по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в центр столицы 4-5 марта.
"Мы бы хотели обратиться к жителям с просьбой отказаться от поездок на транспорте в центр города 4 марта вечером и 5 числа", - сказал он.

Горбенко попросил москвичей по возможности не пользоваться личным транспортом, а перемещаться в центр столицы на общественном транспорте.
Он добавил, что такая просьба связана с возможным перекрытием Тверской улицы и Манежной площади в случае превышения числа участников.

Горбенко также отметил, что вопросы обеспечения безопасности во время акций на Манежной и Пушкинской площадях 4-5 марта оговорены.

"На сегодняшний день все вопросы по обеспечению безопасности на Манежной и Пушкинской площадях оговорены. Больших недоделок нет, мелкие будут решены в течение дня", - сказал Горбенко.

Он отметил, что все мероприятия в случае превышения числа участников акций также оговорены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру