Долгопрудному подарили детский сад

Появление каждого нового детского садика для жителей Подмосковья — всегда праздник.

На сей раз празднуют жители Долгопрудного, где 1 марта открылся трехэтажный детсад, рассчитанный на 160 детей.

Появление каждого нового детского садика для жителей Подмосковья — всегда праздник.

На площади более 1 тыс. кв. м есть все необходимое для развития и комфортного пребывания детей: залы для физкультурных и музыкальных занятий, класс для рисования, обеденный зал, медпункт, пищеблок, бассейн, административные и технические помещения... К тому же здание спроектировано и построено с учетом самых строгих норм пожарной безопасности и оснащено современной противопожарной автоматикой. Садик уже передан строителями новым маленьким хозяевам «под ключ», то есть полностью укомплектованным – от игрушек до мебели. Началась запись детей у группы.

Строители благоустроили и прилегающую территорию, оборудовали ее детскими площадками для игр. Беседки для детских групп впервые выполнены по специальным проектам, а детали к ним изготавливались на предприятиях компании. В общей сложности строительство обошлось в 129,5 млн. руб.
 
Детский сад стал первым из трех запланированных социальных объектов, который группа компаний «СУ-155» построит на свои деньги в новом микрорайоне «Центральный». Уже к 1 сентября городу планируют передать второй объект – школу на 550 мест. В планах 2012 года – строительство еще одного детсада на 120 мест. Общий объем инвестиций в эти социальные проекты составит более 400 млн руб. В ближайшее время компания планирует выйти на ежегодное строительство до 12 детских садов собственных серий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру