Педагоги приморского интерната объявили голодовку

Пять учителей и один воспитатель школы-интерната для больных туберкулезом детей во Владивостоке в понедельник начали голодовку, требуя изменить сроки ликвидации школы и обеспечить все необходимые выплаты, сообщил директор интерната Константин Торгонский.

"Согласно постановлению администрации Приморья, интернат подлежит ликвидации и переводу в структуру здравоохранения. Мы уже получили уведомление о ликвидации с датой 30 июня, однако педагоги не согласны с этими сроками, так как тогда они не успевают получить все причитающиеся законом выплаты", - сказал собеседник.

По его словам, пять учителей и воспитатель намерены голодать до тех пор, пока администрация края не предоставит распоряжение о новых сроках ликвидации учреждения.

"Педагоги по закону хотят получить отпускные за все летние месяцы, а значит, ликвидация должна пройти в срок до конца августа, а не июня. Насколько я знаю, сегодня в администрации края состоится совещание губернатора, возможно на нем будет решен этот вопрос", - отметил собеседник.

Он добавил, что участники голодовки продолжают работу. В помещении интерната у них есть необходимый запас воды.

Как сообщил представитель администрации региона, властям известно о начале голодовки сотрудников интерната. "Сегодня на место выезжала вице-губернатор Любовь Дроздова, она провела совещание с педагогами. Ожидается, что сроки ликвидации интерната будут изменены", - сказал собеседник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру