Валуев выступил против ужесточения наказания спортсменов за применение силы вне соревнований

Известный боксер, депутат Госдумы РФ, Николай Валуев считает несправедливым законопроект об ужесточении ответственности спортсменов за применение навыков единоборств при совершении преступлений.

Комитет по физической культуре и спорту Госдумы России подготовил проект закона, ужесточающий ответственность за применение силы спортсменами вне соревнований. Об этом пишет в четверг газета "Известия". Согласно законопроекту, навыки спортсмена, использованные в уличной драке, в суде будут считаться отягчающим вину обстоятельством.

"Это все спорно. Под данный законопроект попадает слишком много народу. Человек пришел в спортивный зал, начал заниматься единоборствами, через неделю кого-то ударил, и все - это будет отягчающим обстоятельством", - сообщил парламентарий.

Он также отметил, что в профильном комитете Госдумы законопроект был раскритикован, и в том, что он будет принят, парламентарий не уверен.

Валуев также привел статистические данные, согласно которым спортсмены попадают в подобные истории реже, чем люди, занимающиеся единоборствами непрофессионально.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру