На неправильно припаркованные авто можно устроить фотоохоту

Каждый житель мегаполиса сможет в режиме реального времени узнать, по каким адресам в городе работают эвакуаторы

Сообщить о неправильно припаркованных автомобилях и узнать все о работе эвакуаторов через Интернет смогут в ближайшее время жители столицы.

Каждый житель мегаполиса сможет в режиме реального времени узнать, по каким адресам в городе работают эвакуаторы

Как рассказали «МК» в Департаменте информационных технологий Москвы, дополнительный сервис, на котором можно будет узнать о работе городской службы эвакуации, откроется на электронном портале «Дороги Москвы». Каждый житель мегаполиса сможет там в режиме реального времени узнать, по каким адресам в городе работают эвакуаторы. А также — в какое место эвакуатор увез тот или иной автомобиль.

Кроме того, любой человек сможет сфотографировать машину, которая, по его мнению, стоит в неположенном месте и мешает проезду, отправить фотокарточку на этот портал и ждать результатов: по указанному адресу должен оперативно приехать эвакуатор и забрать авто. Похожая схема отрабатывается сейчас для контроля за дорожными рабочими, только в этом случае люди отправляют на сайт фотографии с ямами.

Кстати, обладатели новомодных телефонов смогут установить специальное мобильное приложение, через которое также можно будет жаловаться на нарушителей Правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру