Сайт телекомпании ТНТ около 2 часов был недоступен

Сайт телекомпании ТНТ в понедельник днем был недоступен для посетителей, о чем свидетельствовали открытые сервисы мониторинга работоспособности сайтов.

Сервисы host-tracker.com и downforeveryoneorjustme.com регистрировали недоступность сайта tnt-online.ru примерно с 13.00 мск.

К 15.00 мск сайт уже работал.

По мнению экспертов по информационной безопасности, причиной недоступности может быть хакерская атака. Как сообщил РИА Новости директор по развитию бизнеса компании Максим Белоенко, специалисты Highload Lab заметили атаку на tnt-online.ru около 13.00 мск. "Атака ведется на сайт tnt-online.ru и на корпоративные сети компании", - сказал эксперт.

ТНТ стала второй за несколько дней телекомпанией, испытывающей трудности с доступностью собственного сайта. Ранее в понедельник стало известно, что сайт телекомпании НТВ вновь недоступен.

Причиной недоступности, по мнению экспертов, скорее всего стали DDoS-атаки, которые продолжаются с утра минувшей пятницы и, предположительно, начались после того, как телеканал продемонстрировал документальный фильм "Анатомия протеста". В фильме сообщалось, что участники оппозиционных митингов получали деньги за участие в протестах и намеренно провоцируют полицию на задержания. Фильм вызвал появление сотен негативных отзывов на сайте НТВ и на страницах компании в социальных сетях. Вскоре после выхода передачи интернет-пользователи оставили десятки негативных отзывов о канале на страницах сайта НТВ, а также в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру