Военным летчикам России увеличат службу до 2013 года

Сроки службы военнослужащих Военно-воздушных войск увеличат для того, чтобы избежать нехватки летного состава из-за демографического провала. Об этом сообщил командующий войсками Третьего командованием ВВС и ПВО Восточного военного округа, полковник Сергей Дронов.

Дело в том, что в ВВС опасаются, что с 2013 года будет ощущаться недобор молодых военных, сказал Дронов в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Для решения этой проблемы военные, уже находящиеся на службе, будут работать больше.

Для того чтобы военнослужащие не уходили из ВВС по достижении предельного возраста несения службы, им будет увеличено денежное довольствие и предложен полный социальный пакет, заявил Дронов.

Из-за снижения призывного контингента приходится перераспределять личный состав, отметил он.

Он напомнил, что для службы в авиации требуется специальная подготовка, а для призывников проводится дополнительная подготовка в учебных частях.

Еще одной особенностью Военно-воздушных сил является то, что военный должен обладать не столько физической силой и выносливостью, сколько хорошими техническими знаниями. "У того, кто приходит на службу по контракту, в первую очередь мы оцениваем именно техническую подготовку", - сказал Дронов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру