Зима на прощание задаст трепку

В снежном плену окажутся на этой неделе москвичи из-за череды циклонов, которые пройдут через столичный регион

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, весна опять задерживается по вине смещающихся с севера на юг воздушных масс, которые несут с собой холодные ветра и осадки.

В снежном плену окажутся на этой неделе москвичи из-за череды циклонов, которые пройдут через столичный регион

В пятницу на Первопрестольную обрушится очередной циклон, который за полдня укроет мегаполис белым покрывалом. В Москве ожидается гололедица, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Ночью температура в Белокаменной будет -2...-4 градуса, в Подмосковье -2...-7. Днем в столице столбики термометров поднимутся до 0...+2 градусов, по области до -2...+3. В субботу циклон уже покинет Москву, и с его уходом осадки почти прекратятся, однако при этом немного похолодает. Ночью в столице ожидается -5...-7 градусов, в Московии -5...-10. Днем в мегаполисе воздух прогреется до 0...-2, по области до -4...+1 градуса. В воскресенье москвичи могут принимать очередного северного «гостя» — в Первопрестольную заглянет так называемый «ныряющий» циклон с очередной снежной бурей. Ночью во всем столичном регионе будет -6...

-11 градусов, днем ожидается -3...+2. А в понедельник метель сменится ясной погодой, правда, кое-где еще будет падать снег. Ночью синоптики обещают -8...-3 градуса, а днем -3...+2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру