В двух районах Карачаево-Черкессии введен правовой режим КТО

В двух районах Карачаево-Черкессии введен правовой режим контртеррористической операции для пресечения преступной деятельности оставшихся в живых членов бандгруппы Ислама Узденова. Они, напомним, совершили неоднократные нападения на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления ФСБ по КЧР Анна Лызина.

Глава банды Ислам Узденов, а также двое членов НВФ были ликвидированы 19 декабря 2011 года в ходе спецоперации в селе Учкекен Малокарачаевского района.

"В пятницу с 18 часов в пределах административных границ Карачаевского и Малокарачаевского муниципальных районов республики введен правовой режим контртеррористической операции в целях пресечения преступной деятельности оставшихся в живых членов бандгруппы Ислама Узденова", - сказала Лызина.

По словам собеседницы агентства, усилена охрана до особого распоряжения бщественного порядка, а также объектов обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирования транспорта ограничено движение транспортных средств и пешеходов на отдельных участках местности и объектах. Также, при въезде и выезде на территории, в пределах которой введен правовой режим КТО. Будет проводиться тщательный досмотр имеющихся при людях вещей, а также транспортных средств.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру