Два совета патриарху

А не подарить ли квартиру Шевченко?

В последнее время люди православные (и «православнутые») были смущены (или даже возмущены!) действиями и высказываниями патриарха Кирилла. Достоянием гласности стала его жесткая позиция по отношению к дурочкам из Pussy riot, а так же попытка с помощью суда отобрать квартиру у Юрия Леонидовича Шевченко.

А не подарить ли квартиру Шевченко?

Но за окном уже апрель, до Святой Пасхи всего несколько дней. Вот-вот Церковь воззовет : «…ненавидящим нас простим вся воскресением…» И в свете этого призыва я дерзаю дать Патриарху два совета.

Во-первых, незамедлительно прекратить тяжбу с Ю.Л.Шевченко и не пытаться отобрать у него квартиру в «доме на набережной» ( улица Серафимовича 2). А во-вторых, совет касательно ставшей «притчей во языцех» собственной квартиры Патриарха, расположенной по тому же адресу.

Поскольку у него множество резиденций (в Кремле, в Даниловом монастыре, в Чистом переулке, в Переделкине и т.д.) квартиру на улице Серафимовича уместно подарить группе Pussy riot, с тем, чтобы панк-дурочки могли бы использовать это помещение для репетиций… И пускай бы изгилялись, глядя на Храм Христа Спасителя через окно, ведь там он - «в шаговой доступности».

Протоиерей Михаил Ардов

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру