Приостановлено дело в отношении художника Бориса Краснова

Уголовное дело в отношении известного художника-декоратора Бориса Краснова, который обвиняется в вымогательстве, выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с его болезнью.

"В связи с болезнью Бориса Краснова уголовное дело о вымогательстве в его отношении выделено в отдельное производство и приостановлено", - сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.

По его словам, остальные фигуранты уголовного дела сейчас знакомятся с материалами расследования.

По версии следствия, в июле-августе 2011 года художник-декоратор Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать право собственности на 100% уставного капитала фирмы, имущество которой оценивается более чем в 5 миллионов рублей.

Фигурантами дела являются также два чиновника министерства промышленности и торговли РФ - замглавы отдела выставок Юрий Богданов и директор департамента внешнеэкономических отношений Сергей Шилов, а также юрист компании "Магма" Иван Дунаев и замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство" Олег Литошенко. С сентября 2011 года они находятся под стражей. Краснова суд отпустил под залог в 5 миллионов рублей.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру