В Приморье свет старообрядцам дали только после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Тернейского района Приморского края выявлены нарушения требований действующего законодательства в деятельности администрации Самаргинского сельского поселения, на территории которого проживают около 10 семей старообрядцев (более 50 человек), вернувшихся в Приморский край на постоянное место жительство.

Как сообщили "МК"  в прокуратуре края, несмотря на неоднократные просьбы подвести к домам переселенцев электричество, администрацией сельского поселения не исполнялись предусмотренные ч. 1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязанности по организации электроснабжения в границах поселения.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Тернейского района обратился в суд с исковым заявлением обязать администрацию Самаргинского сельского поселения провести мероприятия, направленные на обеспечение жителей улице Подгорной села Самарга электроэнергией.

Решением Тернейского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Признав бездействие администрации сельского поселения по обеспечению электроснабжением ул. Подгорной незаконным, суд возложил на нее обязанность в течение 6 месяцев провести мероприятия, направленные на обеспечение домов старообрядцев электроэнергией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру