На Пасху в Москве будет +17

Солнечная и очень теплая погода с температурой воздуха до плюс 17 градусов ждет москвичей на Пасху, сообщила специалист центра погоды "Фобос".

"Погода в выходные возвратится в свое привычное весеннее русло. Температурный режим ожидается на три-пять градусов выше нормы. Москва окажется на границе антициклона, занимающего восток Европейской России, и циклонического вихря, который захватит страны Центральной и Южной Европы. Сформированные ими южные воздушные течения и понесут в центр России очень теплый, но довольно влажный воздух", - сказала специалист.

По ее словам, в ночь с пятницы на субботу температура воздуха будет слабоположительной - около 0 - плюс 2 градусов, а днем термометры покажут уже 12-14 градусов тепла.
Собеседница агентства подчеркнула, что на Пасху, которая придется на это воскресенье, воздух прогреется до плюс 15-17 градусов, а в некоторых районах Подмосковья - до плюс 20 градусов. Ночь также будет теплой - плюс 2-4 градуса.

"Ветер в выходные ожидается южный. Атмосферное давление в субботу будет около нормы - 746 миллиметров ртутного столба, а в воскресенье повысится до 748-750 миллиметров ртутного столба", - добавила метеоролог.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру