После выплаты почти 20 млн рублей суд закрыл дело о пыли в квартире патриарха

Замоскворецкий суд Москвы закрыл дело об ущербе, нанесенном квартире патриарха Кирилла; троюродная сестра Кирилла Лидия Леонова отказалась от подачи нового иска против своего соседа, экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко, сообщает «Газета.ру».

«Сегодня денежные средства поступили уже и на счет Лидии Леоновой, мы отзываем свой иск», – сказала на заседании представитель Леоновой, проживающей в квартире патриарха Кирилла в известном Доме на набережной (улица Серафимовича, 2).

В конце марта стало известно, что суд обязал экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко возместить своим соседям ущерб от «строительной пыли», появившейся у них из-за ремонта в квартире Шевченко. Соседом Шевченко оказалась троюродная сестра патриарха Лидия Леонова, а квартира, в которой она живет, принадлежит самому предстоятелю РПЦ. При этом на квартиру Шевченко был наложен арест, в случае невыплаты проигранных в суде денег, жилплощадь переходила бы в собственность патриарху.

На прошлой неделе стало известно, что Шевченко перечислил Леоновой 19 млн и 707 тысяч рублей. Сын Шевченко пояснял, что ему пришлось ради этого продать свою квартиру в Петербурге, а его отец сейчас тяжело болен и ему, возможно, понадобится лечение за границей.

Как стало известно в пятницу, Леонова подала новый иск против Шевченко, но он теперь также отозван. Поводом для нового заявления против Шевченко стало то, что тот, по мнению истца, слишком долго не выплачивал компенсацию за ущерб, нанесенный квартире патриарха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру