К местам боевой славы участники ВОВ попадут бесплатно

Авиаперевозчик почтит заслуги ветеранов ВОВ специальной акцией.

Традиционно в преддверии Дня Победы многие российские компании реализуют свои социальные проекты, чтобы почтить заслуги участников Великой Отечественной войны. В стороне от этих начинаний не остается и «Аэрофлот», который недавно объявил о запуске специальной ежегодной акции «По местам боевой славы». По ее условиям, ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами авиаперевозчика как в одном направлении, так и по схеме «туда и обратно».

Авиаперевозчик почтит заслуги ветеранов ВОВ специальной акцией.

В авиакомпании заявили, что социальный проект коснется ветеранов и инвалидов войны, а также бывших несовершеннолетних узников фашизма, которые являются гражданами России и постоянно проживают на территории страны. Кроме того, акция распространяется на ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в странах СНГ и прибалтийских республиках, ранее входивших в состав СССР. Непосредственно перевозки будут осуществляться с 3 по 12 мая, однако их оформление будет производиться в период с 25 апреля по 12 мая 2012 года включительно.

Ветераны Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники фашизма могут получить бесплатные билеты на все внутренние рейсы авиакомпании и на все рейсы из России в страны СНГ и Балтии (в том числе в Азербайджан, Армению, Беларусь, Киргизию, Узбекистан, Украину и Латвию), а также на рейсы между пунктами в странах СНГ и Балтии и пунктами в России.
 
Ветераны ВОВ категории «Участник Великой Отечественной войны» и «Инвалид Великой Отечественной войны» могут также получить билеты из России и СНГ и Балтии в страны Европы, такие как Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия и Чехия. Перевозка ветеранов ВОВ других категорий и бывших несовершеннолетних узников фашизма может быть оформлена бесплатно как в одном направлении, так и по схеме «туда и обратно».  
 
В пресс-службе «Аэрофлота» отмечают, что перелеты можно совершить только собственными рейсами авиакомпании, потому что действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые «Аэрофлотом» по соглашениям «код-шеринг» (совместная коммерческая эксплуатация авиарейса двумя и более авиакомпаниями) с другими перевозчиками. Однако под это ограничение попадают совместные рейсы национального авиаперевозчика под кодом SU4300-4399 и SU4600-4997. Представители компании подчеркивают, что срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, составляет один календарный месяц. «Мы стараемся играть активную роль в жизни общества, оказывая постоянную поддержку благотворительным организациям и содействуя проведению самых разных социально значимых акций — от перевозки больных детей к месту лечения до поддержки культуры и искусства, спорта, образования и науки», — заявили «МК» в пресс-службе национального авиаперевозчика.
 
Для получения любой информации о бесплатных авиабилетах достаточно позвонить по круглосуточным многоканальным телефонам Call-центра авиакомпании — 8 (495) 223-55-55 или 8-800-444-55-55 или зайти на сайт авиакомпании — www.aeroflot.ru.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру