Водители снизят скорость при виде фотоаппарата

В процессе голосования сами автолюбители прислали более 500 эскизов

Новый дорожный знак, предупреждающий об установке камер фотовидеофиксации, увидят в ближайшее время на российских трассах автомобилисты. Его эскиз впервые выбрали сами водители.

В процессе голосования сами автолюбители прислали более 500 эскизов

Как сообщили «МК» в Госавтоинспекции, месяц назад ведомство обратилось к россиянам с вопросом о том, как должен выглядеть дорожный знак, предупреждающий об установке камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Каждого посетителя сайта ведомства призывали отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу (всего их было представлено 13). Кроме того, любой автовладелец мог прислать свой вариант знака.

В опросе приняли участие 124 тысячи россиян, и абсолютное большинство выбрало эскиз, предложенный самой ГИБДД. На нем изображен фотоаппарат со вспышкой и предупреждающая надпись. В ближайшее время МВД для утверждения этого знака подготовит изменения в нормативные документы.

В процессе голосования сами автолюбители прислали более 500 эскизов, но почти все они были юмористическими. На некоторых изображался автоинспектор с видеокамерой вместо жезла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру