В Москве пройдут субботники с участием чиновников и горожан

Две ближайшие субботы станут для Москвы днями "генеральной уборки": около 2 миллионов горожан, в том числе чиновники, сотрудники городских предприятий, студенты, учителя и просто неравнодушные люди, возьмут в руки грабли и лопаты и отправятся на субботники - приводить столицу в порядок после затянувшейся зимы.

Коммунальщики пообещали полностью привести город в порядок к 1 мая. Сами коммунальные службы приступили к работам еще 1 апреля - традиционный месяц весеннего благоустройства стартовал наперекор плохой погоде, а 21 и 28 апреля к ним подключатся и остальные москвичи, чтобы сделать финальный "рывок" - благо, этому способствует по-настоящему весенняя погода. Синоптики обещают, что в городе будет тепло и солнечно. В ночь на 21 апреля в столице ожидается около 5-10 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 20 градусов. Осадки если и омрачат настроение горожан и прервут работы, то ненадолго - дожди будут локальными и кратковременными.

В прошлом году на массовые общегородские субботники вышли более 2 миллионов человек, а в этом году власти ожидают увеличение числа добровольцев.

"Мы должны привести город в порядок. Мы приглашаем всех желающих принять участие в субботниках", - обратился к жителям заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Сам он возглавил городской штаб по организации уборки.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру