На покупку алкоголя будет еще меньше времени

Подмосковные депутаты ужесточили правила продажи крепких напитков на территории области

Уменьшить количество случаев подросткового алкоголизма и ДТП, которые происходят по вине пьяных водителей, в очередной раз решили подмосковные депутаты.

Подмосковные депутаты ужесточили правила продажи крепких напитков на территории области

Как сообщили «МК» в Мособлдуме, народные избранники приняли Закон «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области». Согласно документу, запрещается розничная продажа всей алкогольной продукции с 21.00 до 11.00 следующего дня. Закон делает исключение только для организаций общественного питания и магазинов беспошлинной торговли — им можно реализовывать алкоголь до закрытия. Кроме того, до 1 января 2013 года данное положение не будет распространяться на продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Но по истечении этого срока депутаты введут более жесткие ограничения и на продажу легкого алкоголя.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования, пока же на территории области действуют старые запреты. Розничная продажа крепких напитков сейчас прекращается в 23.00 и возобновляется только с 8.00 следующего дня. Это ограничение, по данным экспертов, уже начало приносить свои плоды. На 5—7% снизилось потребление крепких спиртных напитков среди молодежи и уменьшилось количество ДТП, произошедших по вине водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру