Юрий Чайка заработал за прошлый год 5,6 млн рублей

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заработал в прошлом году более 5,6 миллиона рублей - это приблизительно на 3,5 миллиона рублей больше, чем в 2010 году, свидетельствуют данные о доходах, опубликованные в среду на сайте главного надзорного ведомства.

За минувший год доходы Чайки заметно увеличились и составили 5,6 миллиона рублей (2,16 миллиона рублей годом ранее).

При этом, как и прежде, 200-метровая квартира, числящаяся в декларации, Чайке не принадлежит: он лишь пользователь и член семьи собственника - своей жены. Супруга генпрокурора Елена Чайка за год заработала больше мужа - 8,5 миллиона рублей (в 2010 году - около 7,84 миллионов рублей).

У генпрокурора также остались два арендованных машиноместа и два автомобиля - раритетный лимузин советской партийной элиты "ГАЗ-13" и раритетный "русский джип" "ГАЗ-69".

У супруги главы Генпрокуратуры по-прежнему, кроме квартиры площадью 203,6 квадратных метра, где проживает семья, в собственности находится земельный участок площадью 4,3 тысячи квадратных метра и нежилое помещение площадью 175,3 квадратных метра. При этом она осталась без своего седана премиум-класса Mercedes-Benz Е350 4М, который был задекларирован в 2010 году. Куда делась машина, не уточняется.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру