В Костромской области прокуратура требует починить мост

Прокуратурой Октябрьского района Костромской области проведена проверка исполнения федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также обеспечения доступности жителей поселка Отрадный Октябрьского района к социальной инфраструктуре и торговой сети села Боговарово в Покровском сельском поселении.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области,  в период весеннего половодья навесной пешеходный деревянный мост через реку Ирдом является единственным сообщением жителей поселка Отрадный с районным центром. Вместе с тем, мост требует ремонта - необходима замена деревянных перил, поперечного и продольного деревянного настила, натяжение тросов.

Прокуратурой района, в целях обеспечения безопасности жителей и предупреждения чрезвычайной ситуации, в случае обрушения деревянного навесного моста, направлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на администрацию Покровского сельского поселения по ремонту пешеходного навесного моста.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру