Дошколят выгонят играть на крышу

Детям могут разрешить играть на крышах столичных детских садов

Соответствующий документ, позволяющий детсадовским группам гулять на кровле, может быть разработан Минздравсоцразвития и Роспотребнадзором через полгода.

Детям могут разрешить играть на крышах столичных детских садов

Как рассказали «МК» в Минздравсоцразвития, по просьбе столичного правительства сразу в двух ведомствах разрабатываются предложения по сокращению очереди в детские дошкольные учреждения. Могут быть пересмотрены санэпидтребования к содержанию дошколят. Так, если сейчас московские ДОУ могут быть рассчитаны максимум на 350 воспитанников, то в будущем планируется увеличить их вместимость до 400 человек. Кроме того, будут расширены так называемые встроенно-пристроенные помещения, проще говоря, пристройки к жилым зданиям, отделенные капитальной стеной. По действующим нормам в таких помещениях разрешено размещать до 150 человек. Планируется увеличить их вместимость до 250.

Также в тех местах, где уже сложилась историческая застройка или просто не хватает места для организации и расширения прогулочных веранд, игровые зоны для детей могут быть организованы прямо на крыше. Во избежание несчастных случаев по их краям будут возведены ограждения.

Сейчас же детсады могут иметь максимум 3 этажа. Причем ясельные группы на последний этаж не допускаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру