В Москве прошла генеральная репетиция парада Победы

На Красной площади завершилась генеральная репетиция военного парада в Москве. Об этом передает корреспондент РИА Новости.

"Репетиция началась в 10.00 и продлилась около часа, сейчас военная техника направляется к временному месту дислокации на Ходынское поле", - сказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Стоит отметить, что в тренировке приняли участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники. При этом, длина механизированной колонны превысила 1,5 километра.

По Красной площади проехали 8 пусковых установок ракетных комплексов "Искандер-М", 3 "Тополя-М" (пусковые установки заменены макетами), 16 зенитных ракетных систем С-400 и ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", 13 бронемашин "Тигр", БТР-80, танки Т-90, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" и ракетные комплексы "Бук-М2". В тренировке также приняли участие бронеавтомобили "Рысь", которые сопровождали пусковые установки ракетных комплексов "Тополь-М".

В этой репетиции приняли участие 5 вертолетов Ми-8МТВ. Ранее они проводили тренировки в подмосковной Кубинке и еще не принимали участие в парадных тренировках на Красной площади

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру