Руководство закрытого города Большой Камень накажут за отказ от праздничных мероприятий в День победы

Власти закрытого приморского города Большой Камень понесут ответственность за срыв праздничных мероприятий в День Победы, сообщает в понедельник пресс-служба Приморского края. 9 мая в Большом Камне не проводились шествие и минута молчания в память 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

С руководством ЗАТО 14 мая ситуацию обсудила вице-губернатор Приморья Ирина Скоробогатова. Выяснилось, что решение об отмене праздничных мероприятий было единолично принято и.о. главы администрации Большого Камня Дмитрием Яковлевым утром 9 мая в связи с плохими погодными условиями. Информация об этом не была доведена до горожан. Яковлев своей ответственности отрицать не стал.

"День Победы - единственный праздник, который объединяет наш народ. Он имеет огромную важность как для ветеранов, так и в деле патриотического воспитания молодого поколения. У людей после случившегося 9 мая остался осадок", - отметил принимавший участие во встрече председатель краевого Совета ветеранов Дмитрий Григорович.

"Администрация города озвучила планы по проведению шествия и минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. В итоге горожане, которые хотели пообщаться с ветеранами и вспомнить павших, 9 мая оказались никому не нужны. Считаю, что за подготовку к празднику руководству города можно поставить двойку", - сказала Скоробогатова.

По словам вице-губернатора, к виновникам срыва праздничных мероприятий должны быть применены самые строгие меры.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру