Вслед за писателями на прогулку по Москве 19 мая граждан приглашают художники

Группа российских художников вслед за литераторами решила устроить в субботу, 19 мая, прогулку по московским бульварам.

«С 18 до 21 часа в ходе общегородской акции «Ночь в музее» желающие могут увидеть необычные и будоражащие воображение и ум произведения современного искусства прямо на бульварах Москвы», – процитировали в движении «За права человека» сотрудника Центра современного искусства, сокуратора проекта «Кочевой музей современного искусства» Юрия Самодурова.

25 художников собираются провезти свои произведения на ручных тележках по Сретенскому, Рождественскому, Петровскому и Чистопрудному бульварам с возможной остановкой во дворе Московского музея современного искусства на Петровке, если на это даст согласие руководство музея, передает "Газета.ру"

«Художники решились на поступок – выйти за отведенные обществом художникам пределы музеев и галерей и пройти со своими работами по бульварам и высказаться, но не словами, а языком визуальных образов, и на злобу дня, и по иным вопросам», – цитируют правозащитники Самодурова.

В прошлое воскресенье по московским бульварам в рамках «Контрольной прогулки» прошли известные литераторы. Борис Акунин, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович и другие хотели убедиться, что по столичным бульварам можно гулять без разрешения властей.

Сюжет:

"За честные выборы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру