Азербайджанские сайты, освещающие "Евровидение-2012", атаковали хакеры

Азербайджанские сайты eurovision.az, eurovisionaz.com, esctoday.com и ann.az, освещающие международный песенный конкурс "Евровидение-2012", подверглись в четверг хакерской атаке.

Бакинское информагентство АРА сообщает, что атаку осуществила группа хакеров, называющих себя "Федаинами свободы". На сайте ann.az были выставлены требования группы и размещено фото журналиста-писателя Рафика Таги, убитого в ноябре 2011 года в Баку неустановленными пока лицами, а также лозунги против "Евровидения", передает APA.

Как сообщал бакинский Институт прав медиа, Таги связывал нападение на него со своими публикациями. На данный момент группы технического обслуживания указанных сайтов работают над устранением проблем.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса "Евровидение" после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared" на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе. Двадцать второго и 24 мая состоятся полуфиналы, 26 мая - финал конкурса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру