Против Стросс-Кана завели новое уголовное дело об изнасиловании

В отношении бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана возбуждено новое уголовное дело. Французская прокуратура подозревает финансиста в совершении группового изнасилования в Вашингтоне в 2010 году.

Ранее французские СМИ писали, что о предполагаемом преступлении стало известно во время расследования дела о сутенерстве, в котором также подозревают Стросс-Кана. Одна из проституток, услугами которой, по некоторым данным, пользовался Стросс-Кан, рассказала, что политик вместе со своими друзьями применял к ней силу. Кроме того, он несколько раз пытался вступить с ней в половой контакт в извращенной форме, несмотря на ее отказ.

Кроме Стросс-Кана подозреваемыми по делу о групповом изнасиловании в Вашингтоне являются предприниматели Фабрис Пашковски и Давид Роке, которые также являлись обвиняемыми в другом деле с участием Стросс-Кана - в марте 2012 года им были предъявлены обвинения в сутенерстве. Следствие считает, что экс-глава МВФ мог состоять в группировке сутенеров, которая поставляла проституток на элитные вечеринки по всей Франции. Стросс-Кан отверг все обвинения.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру