Конвертам президента можно будет доверить любой секрет

Отказываться от традиционного эпистолярного жанра не собираются, по крайней мере в ближайшее время, первые лица государства

Для их переписки друг с другом закупят 100 тысяч специальных конвертов.

Отказываться от традиционного эпистолярного жанра не собираются, по крайней мере в ближайшее время, первые лица государства

Как стало известно «МК», лот на приобретение конвертов для секретных документов разместила Федеральная служба охраны. Они будут трех разных размеров, самый большой из которых — 229х324 мм. Главное отличие конвертов от обычных — просветить их будет невозможно ни на одном предназначенном для такого дела устройстве.

Конверты будут сделаны из специальной плотной бумаги. Причем с ее внутренней стороны нанесут сплошную черную защитную сетку. На вид такие секретные конверты будут напоминать обычные, и несведущий человек их не различит.

Покупка огромного количества конвертов говорит о том, что первые лица не очень доверяют электронным письмам и в ближайшем будущем станут использовать традиционный вид обмена корреспонденцией. К сведению, не так давно ФСО решила закупить еще и приспособления для проверки полученных писем на наличие в них отравляющих и взрывчатых веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру